Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что трое представителей военного комиссариата, которые накануне принесли ему повестку, не должны были приходить, так как Шабунин не является офицером запаса и призывником по возрасту.

Об этом Шабунин написал в Facebook.

Так, глава Центра противодействия коррупции заявил, что у Днепровского военкомата к нему нет никаких претензий.

“По словам военного комиссара Днепровского военкомата Орла, произошло следующее: ему поступило указание от ВСУ выставить по моему адресу трех представителей комиссариата в “группу розыска”, которую применяют для отлова дизертиров или призывников”, – отметил Шабунин.

“В Днепровского военкомате сказали, что я “не их клиент” и мне надо обращаться в свой военкомат по прописке, куда я и отправился после. Получил направление на прохождение медкомиссии. Мой медицинский диагноз не имеет никакого отношения к тому, почему я не служил”, – написал Виталий Шабунин.

При этом председатель Центра противодействия коррупции подчеркнул, что не является офицером запаса, поэтому не подпадает под мобилизацию.

shab

Ранее председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что к нему пришли трое людей в форме с повесткой в военкомат.
Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин ударил журналиста Всеволода Филимоненко после вопроса о том, почему тот не воюет в АТО.