В Украине до конца лета отремонтируют и обновят 200 школ.

Об этом в ходе часа вопросов к Правительству в Верховной Раде заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает корреспондент #Букв.

Она подчеркнула, что на проведение капитальных ремонтов в школах было направлено свыше 20 % средств из бюджета Государственного фонда регионального развития (ГФРР).

“Сеть учебных заведений в Украине изношена. В связи с этим Фонд регионального развития направил средства именно на капитальный ремонт и достройку учебных заведений. В этом году более 20 % средств ГФРР было направлено именно на капитальные ремонты для улучшения состояния сети школ различных органов местного самоуправления. С Министерством регионального развития был начат проект “Новое образовательное пространство”. В течение этого лета будут отремонтированы и обновлены 200 украинских школ”, – сказала Гриневич.

Стоит отметить, что в ходе часа вопросов к Правительству также выступил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. Так, во время выступления Зубко затронул вопросы энергоэффективности.

19074701 1124001814373048 1568790186 o

Фото: “Буквы”

25 апреля в Украине стартовал проект по созданию нового образовательного пространства в 200 школах страны, над реализацией которого совместно работают Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство образования и науки (МОН).
15 ноября министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что в 2017 году на закупку оборудования для школ планируется выделить 300 млн гривен.
14 декабря Кабинет Министров утвердил концепцию “Новой украинской школы”.
16 апреля 2016 года новоназначенная министр образования Лилия Гриневич рассказала, что средняя школа в Украине перейдет на систему двенадцатилетнего обучения европейского образца.