В воскресенье, 18 июня, на Крещатике состоится масштабная йога-сессия “Марафон без суеты”.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Мероприятие посвящено Международному дню йоги и 25-летию установления дипломатических отношений между Украиной и Индией.

Так, по инициативе посольства Индии в Украине и Международной общественной организации “India Club” планируется установить новый национальный и европейский рекорд по количеству людей, одновременно занимающихся йогой – запланировано собрать около 10 тысяч человек.

Мероприятие состоится при поддержке КГГА.

СПРАВКА. Международный день йоги отмечается под эгидой ООН 21 июня, поскольку этот день является самым длинным в году в Северном полушарии и имеет особое значение во многих частях мира.

Соответствующую инициативу Индии 11 декабря 2014 года поддержали все 175 государств, которые представлены в Генассамблее ООН. Уже 21 июня 2015 г. в первый Международный день йоги массовые практики прошли в 192-х странах мира.

В Индии участие в йога-сессии приняли 35 000 человек благодаря которым установлены два новых рекорда Гиннеса (самая массовая и многонациональная йога-сессия на одной площади).

В Киеве в субботу, 3 июня, состоялся традиционный Олимпийский день, в котором приняли участие несколько тысяч киевлян и гостей города.
28 мая более 10 тыс. жителей и гостей Киева приняли участие в благотворительном “Пробеге под каштанами”.
27 мая в Киеве на 19-й Мегамарш в вышиванках собрались более 400 человек.