8 июня в Риме прошел четвертый этап престижных легкоатлетических соревнований “Бриллиантовая лига”, на которых украинские спортсменки завоевали две бронзовые награды.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Так, Юлия Левченко с результатом 1,94 м стала третьей в прыжках в высоту.

Ольга Земляк поднялась на третью ступень пьедестала после забега на 400 м с результатом 51,08 с.

Как пишет портал iSport.ua, в Риме выступили еще две украинки – Марина Килипко заняла седьмое место в прыжках с шестом с результатом 4 м 40 см. Ольга Саладуха в тройном прыжке заняла девятое место. Ее лучшая попытка – 13 м 75 см.

Земляк

Левченко

8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, которые прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
11 мая Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) назвала имена лучших спортсменов страны по итогам апреля.