В Киевском зоопарке в семье пони появился на свет малыш.

Об этом сообщает пресс-служба зоопарка в Facebook.

“Так как маленький очень живой и красивый, то и имя ему дали соответствующее – Майбах”, – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка изданию “Сегодня”, в зверинце родился шетлендский пони, черненький с белым хвостиком.

“У малыша необычное имя — Майбах. Интересно, что его мама — черненькая, зовут ее Майя, а папа, Буян — беленький. Вот и получилось такое “автомобильное” имя”, — рассказали в зоопарке.

Пони_1

Пони_2

Пони_3

Фото: Киевский зоопарк / Facebook

Пони_4

СПРАВКА. Шетлендский пони — один из самых маленьких представителей пони, сформировавшийся на Шетландских островах на севере нынешней Шотландии. В размерах они бывают от минимально зафиксированного 71 см до официально допустимого максимума — 11 ладоней (107 см). Животное было одомашнено более 2 500 лет назад. Эта порода отличается от остальных своими сильными и короткими ногами, немного выгнутой спиной и отвисающим животом. У животных очень элегантная маленькая голова и очень густая грива.

Весной в “Реабилитационном центре для бурых медведей” в национальном парке “Синевир” впервые со времени создания родились медвежата.
1 апреля в киевском зоопарке показали редкий вид черных аистов, которые внесены в Красную книгу Украины, Беларуси, Болгарии и многих других стран.