В Сумской области сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры пресекли масштабное хищение нефтепродуктов государственного предприятия.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

Так, правоохранители установили, что группа злоумышленников из разных регионов страны регулярно “врезалась” в нефтепроводы госпредприятия для откачки продукции.

“Дельцы автоцистернами вывозили нефтепродукты в соседние с Сумской областью регионы, где перерабатывали в топливо на подпольных мини-заводах для дальнейшей реализации. По предварительным подсчетам, злоумышленники успели похитить из нефтепроводов продукцию почти на шестьдесят миллионов гривен”, – сказано в сообщении.

СБУ_1

Оперативники СБУ задержали семерых участников группировки во время очередной “врезки” и попытки похищения нефтепродуктов.

Сотрудники СБ Украины изъяли более 70 тонн похищенной нефти и пять грузовых автомобилей, которые использовались для транспортировки.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (“Кража, совершенная в крупных размерах”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению государственной нефти.

СБУ_2

СБУ_3

СБУ_4

СБУ_5

Фото: СБУ

СБУ

В мае сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили незаконное отчуждение имущества Львовского городского совета на сумму 10 млн гривен.
6 апреля сотрудникам Службы безопасности Украины удалось разоблачить должностных лиц ПАО “Лисичанскуголь” в хищении и незаконной реализации угля.