С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции зафиксирован 31 обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны боевиков, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако полностью контролируемой украинскими воинами. Обстрелы со стороны российско-террористических бандформирований не утихают ни в темное, ни в светлое время суток. Не прекращает противник и время от времени бить по нашим позициям из тяжелого вооружения, хотя интенсивность этих артиллерийских обстрелов относительно снизилась”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики готовят очередные провокации в Авдеевке и Марьинке, – СЦКК

Так, на Приморском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Опорные пункты ВСУ в окрестностях Красногоровки боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм и 82 мм. При этом несколько снарядов попали в жилые кварталы Красногоровки. Марьинку и Славное боевики обстреливали из минометов калибра 82 мм, Чермалык – из минометов калибра 82 мм и переносных реактивных систем залпового огня, Павлополь и Водяное – из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики обстреливали опорные пункты вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого из минометов калибра 120 мм, вблизи Луганского, Зайцево и Камянки – из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики обстреливали окрестности Крымского из гранатометов калибра 82 мм, вблизи Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца – из гранатометов и стрелкового оружия.

АТО

АТО

Накануне боевики на Донбассе 32 раза открывали огонь по украинским позициям, однако интенсивность применения противником тяжелого артиллерийского вооружения относительно снизилась.
8 июня боевики обстреляли из крупнокалиберной артиллерии населенный пункт Сартана под Мариуполем Донецкой области.
7 июня в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, еще 11 получили ранения.
7 июня в штабе АТО проинформировали, что на Луганском направлении наблюдается существенная эскалация боевых действий, что может свидетельствовать о подготовке контролируемыми Россией боевиками наступления на украинские позиции.