За прошедшие сутки в результате вражеских минометных обстрелов погибли четверо военнослужащих ВС Украины, из них трое – в результате прямого попадания мины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, четверо военных получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще трое получили боевые травмы.

Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 73 раза били по позициям ВС Украины.

На Приморском направлении боевики вчера открывали огонь 29 раз. Сперва оккупанты обстреляли наши опорные пункты на подходах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов.

Донецкое направление. На этой части фронта оккупанты в течение дня продолжали обстреливать из 120-мм и 82-мм минометов украинских защитников в пригороде Авдеевки. Вечером плотность и интенсивность вражеского огня там существенно возросли. Всего на этом направлении наемники совершили 21 обстрел наших позиций.

На луганском направлении боевики лишь несколько раз нарушали тишину вблизи Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, где открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Также днем боевики били из 82-мм минометов неподалеку Крымского.

ato

Вчера, 10 июня, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксирован 31 обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны боевиков, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения.
8 июня боевики обстреляли из крупнокалиберной артиллерии населенный пункт Сартана под Мариуполем Донецкой области.
7 июня в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, еще 11 получили ранения.