В ночь на воскресенье, 11 июня, украинские боксеры Денис Беринчик и Олег Малиновский добыли уверенные победы в рамках вечера бокса, который проходил в Будакаласе (Венгрия).

Как сообщает Xsport, Денису Беринчику противостоял 39-летний бывший чемпион мира в легком весе Лоренцо Парра.

Победу украинцу присудили судьи по итогам восьми раундов рейтингового боя. Это шестая победа Беринчика в шести боях на профи-ринге.

Бокс

Чемпиону Европы по версии WBO в полулегком весе Олегу Малиновскому удалось победить бразильца Исайя Сампайо. Украинский боксер также победил решением судей. Это 20-я победа Малиновского на профессиональном ринге.

Этот вечер бокса стал для обоих боксеров дебютным вне Украины.

Бокс

Бокс

9 июня в Будапеште состоялась официальная процедура взвешивания накануне вечера бокса в Будакаласе, сообщает K2 Promotions.

Так, вес Олега Малиновского составил 58,5 кг. Исайя Сантос Сампайо не вложился с первой попытки в рамки весовой категории, позже весы показали отметку – 58,5 кг.

Вес Дениса Беринчика составил 61,4 кг, а вес Лоренцо Парра – 61,5 кг. 

30 апреля британец Энтони Джошуа одержал победу в 11-м раунде над украинцем Владимиром Кличко.
9 апреля в американском Оксон-Хилле чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе (до 59 кг) Василий Ломаченко нокаутировал Джейсона Сосу. Украинский боксер в полутяжелом весе Александр Гвоздик отправил кубинца Юниески Гонсалеса в нокаут в третьем раунде боя. А украинец Александр Усик защитил чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в тяжелом весе.