С начала суток боевики 28 раз открывали огонь, потерь среди украинских военных нет.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

В штабе отметили, что отдельные вражеские обстрелы снова повредили дома местных жителей и важный объект инфраструктуры региона.

“Приморское направление. Тут противник еще на рассвете из систем ствольной артиллерии калибра 122 мм бил по нашим укреплениям в районе Павлополя, а возле Гнутово использовал минометы калибра 120 мм. Кроме того, бандформирования обстреливали позиции украинских защитников в районе Талаковки и Водяного из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП”, – отметили в штабе.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования еще на начала суток совершили несколько обстрелов позиций в южном и восточном пригороде Авдеевки из 82-мм минометов и пехотного вооружения. А утром боевики выпустили более десяти мин из 120-мм минометов по опорным пунктам украинских воинов недалеко Верхнеторецкого. Не прошло без разрушений инфраструктуры региона. Так, около 7:00 НВФ обстреляли из гранатометов и вывели из строя насосную станцию первого подъема Южно-донбасского водовода. Пострадавших среди персонала станции нет. Впрочем сотни тысяч людей опять на неопределенный срок остались без воды. Позже, около 11:00, обстреливая наши позиции в районе Зайцево, оккупанты в очередной раз попали из гранатомета в жилой дом местных жителей. К счастью, никто из гражданских не пострадал.

“На Луганском направлении сегодня ситуация напряженная. Под огнем противника опять оказались наши позиции, расположенные в районе Бахмутской трассы. В частности, вблизи Крымского и Новотошковского захватчики неоднократно обстреливали военнослужащих ВС Украины из 120-мм минометов, ствольной артиллерии калибра 152 мм и гранатометов. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов пророссийские вооруженные банды также вели огонь в районе Троицкого, Новоалександровки и Попасной”, – добавили в штабе.

штаб АТОштаб АТО1

Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, которую вчера восстановили и запустили, снова остановлена из-за обстрелов со стороны боевиков.
10 июня ремонтно-восстановительные работы на Южнодонбасском водопроводе были успешно завершены.