В воскресенье, 11 июня, сборная Украины по футболу обыграла на выезде со счетом 2:1 команду Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Об этом сообщает Football.ua.

В первом тайме шла преимущественно равная борьба, и до голевых моментов дело не дошло. Во второй половине игры украинцы прибавили в скорости, и результат не заставил себя ждать.

Первый гол на 52-й минуте – на счету Евгения Коноплянки (“Шальке”).

На 72-й минуте Йоэль Похьянпало (“Байер”) сравнял счет после того, как Ярослав Ракицкий (“Шахтер”) чуть не сделал автогол, попав в перекладину головой. Финн оказался первым на добивании.

Через две минуты Украина снова вышла вперед. Свой первый гол в футболке сборной забил нападающий “Динамо” Артем Беседин, замкнув головой подачу Ракицкого.

В активе сборной Украины после этого матча 11 очков.

Матчи главных соперников Украины – Хорватии (13 очков) и Исландии (10 очков) – пройдут позже.

Финляндия – Украина 1:2

Голы: Похьянпало, 71 — Коноплянка, 51, Беседин, 75

Финляндия: Храдецки — Аркивуо, Ояла, Мойсандер, Райтала — Лам, Ягуби — Лод (Йенсен, 68), Хямяляйнен, Уронен (Маркканен, 84) — Пукки (Похьянпало, 68)

Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко — Малиновский, Степаненко — Ярмоленко, Коваленко (Шепелев, 76), Коноплянка (Соболь, 86) — Селезнев (Беседин, 64)

ОБНОВЛЕНО:

Президент Украины Петр Порошенко поздравил футбольную сборную с победой.

Петр Порошенко

6 июня сборная Украины на сборе в Австрии проиграла в товарищеском матче команде Мальты со счетом 0:1.
В апреле была обнародована информация, что в обновленном рейтинге ФИФА национальная сборная Украины по футболу опустилась с 31 на 37 место.