Супруга российского оппозиционера Алексея Навального Юлия сообщила, что ее муж был задержан прямо в подъезде своего дома.

Об этом она написала в Twitter.

“Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская”, – рассказала она.

Стоит отметить, что супруга Навального не уточнила, кто производил задержание и на каком основании.

nav

Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов подтвердил РБК, что Алексея Навального задержали в подъезде его дома. “(Навального) задержала полиция. Мы пока не знаем, почему, и каковы основания. (Куда везут) неизвестно”, — сказал он.

Ранее российский оппозиционер Алексей Навальный заверил, что в случае своего избрания на пост президента России готов выполнять Минские соглашения, в частности, вывести российские войска с временно оккупированного Донбасса.
В декабре прошлого года российский оппозиционер Алексей Навальный уже заявлял, что в случае победы на президентских выборах проведет в оккупированном Крыму повторный референдум.
13 декабря российский оппозиционер Алексей Навальный объявил, что намерен участвовать в выборах президента РФ. Он сказал, что выборы 2018 года должны стать выбором пути развития страны. Оппозиционер утверждает, что его программа лучше программы Кремля.