Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала новые позиции российско-оккупационных войск в районе села Сосновское к югу от Донецка.

Об этом говорится в отчете миссии.

“СММ зафиксировала БТР-80 возле пгт Новосветловка (16 км к юго-востоку от Луганска), двигавшийся на юг по автодороге М04. БПЛА ОБСЕ среднего радиуса действия обнаружил неподалеку села Сосновское (78 км к югу от Донецка) грузовик военного типа, укомплектованный зенитной установкой (ЗУ-23), а также недавно занятые позиции – траншеи, блиндажи, палатки и огневые позиции – и места огневого поражения. По всей вероятности, образовавшиеся недавно от огня из 122-мм и 152-мм артиллерии”, – отметили в ОБСЕ.

Находясь примерно в 3 км к северо-востоку от села Заиченко (26 км к северо-востоку от Мариуполя) ОБСЕ зафиксировала свежие следы от трех транспортных средств на шасси МТ-ЛБ.

“При этом было отмечено, что следы сворачивали с грунтовой дороги на главную дорогу и вели в восточном направлении”, – сказано в отчете.

Наблюдатели также видели свежие следы от транспортного средства на шасси танка (Т-72) боевиков вдоль главной дороги, которые вели на запад.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приняла решение увеличить численность Специальной мониторинговой миссии на Донбассе с 700 до 1000 человек.