Председатель правления “Центра противодействия коррупции” Виталий Шабунин выехал за границу.

Об этом в Facebook сообщил журналист и видеоблогер Всеволод Филимоненко.

“Сбежал за границу главный антикоррупционер Шабунин, чтобы избежать уголовной ответственности за преступление против прессы”, – написал Филимоненко.

Филимоненко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликована полная версия нападения Шабунина на Филимоненко

Стоит отметить, что #Буквы неоднократно сегодня пытались связаться с Виталием Шабуниным, но он не отвечал, а позже скидывал вызов. Уже под вечер Шабунин ответил SMS на звонок журналиста издания.

“Извините, могу смс”, – написал он.

На просьбу прокомментировать заявления Филимоненко председатель правления “Центра противодействия коррупции” до сих пор не ответил. Журналисты #Букв продолжат пытаться связаться с Шабуниным.

Напомним, конфликт между Шабунином и Филимоненко произошел 8 июня возле здания военного комиссариата Днепровского района столицы. Шабунин ударил журналиста Всеволода Филимоненко после вопроса о том, почему тот не воюет в АТО.

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что трое представителей военного комиссариата, которые накануне принесли ему повестку, не должны были приходить, так как Шабунин не является офицером запаса и призывником по возрасту.
Ранее председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что к нему пришли трое людей в форме с повесткой в военкомат.