Украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили серебряные награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Отмечается, что Кесарь и Олиферчик получили “серебро”, выполняя прыжки в микст-паре с трамплина 3 метра.

Кесарь

Сообщается, что спортсмены набрали 282,96 балла. В борьбе за второе место украинцы опередили на 1,56 балла бронзовых призеров из Германии Тину Пунцель и Лу Массенберга. Чемпионами Европы стали итальянцы Елена Берточчи и Майкол Верзотто.

19105804 1398091643603695 4898189727453294852 n

19106018 1398091596937033 6376846366096796833 n

19106024 1398091663603693 1427569523516984081 n

19113866 1398091623603697 2005089768521007872 n

Пятеро украинок стали призерами международного легкоатлетического турнира “63rd Janusz Kusocinski Memorial” в Щецине.
Мужская и женская сборные Украины выиграла бронзовые медали Кубка Европы в беге на 10000 метров в командном зачете.