Почтовая площадь станет туристическим “узлом”, который свяжет разнообразные локации Киева.

Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко во время презентации Концепции развития инфраструктуры прибрежных территорий и зон отдыха Киева, сообщили в пресс-службе  КГГА.

“В этом проекте будут объединены маршрутами знаковые места Киева. А Почтовая площадь станет туристическим хабом, откуда можно будет добраться к красивейшим локациям Киева”, – отметил мэр.

В целом, Концепция предполагает  развитие развлекательной инфраструктуры и инфраструктуры для активного отдыха на Трухановом острове и в Гидропарке.  Кроме того,  чиновники хотят  установить крупнейший в Украине флагшток Государственного флага (75 метров). По словам Кличко, сейчас идут консультации по этому поводу с ЮНЕСКО, поскольку склоны Днепра находятся под охраной этой международной организации. Также в КГГА собираются обустроить канатную дорогу (от Арки Дружбы народов до Труханова острова), станции канатной дороги на Почтовой Площади, экскурсионно-обзорную башню и пешеходную зону на Контрактовой площади, новые паркинги и зоны отдыха.

киев туризм

Фото: КГГА

6 мая городской голова Киева Виталий Кличко открыл реконструированную наземную часть Почтовой площади и скульптуру в честь основателей города.
23 мая мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на работы по реконструкции Гидропарка в 2017 году выделили 11 млн гривен.
27 апреля возле Международного выставочного центра (МВЦ) на Броварском проспекте в Киеве открыли обновленный сквер.