Конгрессмен-республиканец Стив Скелиз был ранен в результате стрельбы, которая произошла на бейсбольном поле в городе Александрия (штат Вирджиния, США).

Как сообщает Reuters, инцидент произошел во время тренировки к благотворительному бейсбольному матчу с участием членов Конгресса.

В числе раненых – несколько помощников конгрессменов. О погибших не сообщается.

США_1

Стрельбу открыл один человек, вооруженный, по некоторым данным, полуавтоматической винтовкой. Он произвел более 50 выстрелов и вскоре был задержан, сообщает NBC.Fox News со ссылкой на сенатора Майка Ли сообщает, что Скелиз получил ранение в бедро из огнестрельного оружия, также ранены несколько помощников конгрессмена.

Кроме того, по данным телеканала CNN, ранения получили еще двое полицейских. О возможных мотивах нападавшего полиция не сообщает.

Как рассказали очевидцы, стрельба началась, когда конгрессмены играли в бейсбол.

США_2

Конгрессмен-республиканец Моррис Брукс, находившийся во время инцидента на соседней бейсбольной площадке, сообщил телеканал CNN, что нападавший стрелял из ружья. Со слов республиканца, нападавший произвел от 50 до 100 выстрелов.

По словам Брукса, стрелявший – белый человек средних лет, невысокого роста.

На место происшествия прибыло большое число полицейских. CBS News сообщает, что в результате стрельбы ранения получили пять человек.

США_3

США_4

Стив Скелиз. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп уже отреагировал на стрельбу.

“Вице-президент и я осведомлены об инциденте со стрельбой в Вирджинии и внимательно следим за развитием событий. Мы глубоко опечалены этой трагедией. Наши мысли и молитвы связаны с членами Конгресса, их сотрудниками, полицией Капитолия и всеми другими пострадавшими”,- сказано в заявлении Белого дома.

“Конгрессмен Стив Скелиз из Луизианы, истинный друг и патриот, получил тяжелые ранения, но полностью восстановится. Наши мысли и молитвы с ним”, – написал также Трамп в своем Twitter.

Трамп

В мае в результате стрельбы в доме престарелых, расположенном в городе Киркерсвилле (штат Огайо), погибли четыре человека.
7 мая в ходе стрельбы на мемориальной церемонии в Чикаго погибли два человека, еще восемь – получили ранения.