Барабанщик и один из основателей группы Metallica Ларс Ульрих получил рыцарский титул в Дании.

Об этом сообщает Billboard.

В церемонии принимал участие кронпринц Фредерик.

Ларс Ульрих родился в датском городе Гентофте, но в подростковом возрасте переехал в США.

Как пишет журнал, “быть королем метал-барабанщиков” для музыканта недостаточно, и он получил “более высокий титул”, став рыцарем.

Металлика

По имеющимся данным, церемония состоялась еще в конце мая, во время поездки кронпринца в Сан-Франциско. Фредерик наградил Ульриха от имени королевы Маргрете II за вклад в музыку.

Коллеги по Metallica поздравили Ульриха с титулом.

СПРАВКА. Орден Даннеброга был учрежден королем Дании Кристианом V в 1671 году. Первоначально им награждались исключительно люди дворянского сословия, но в 1808 году, король Фредерик VI изменил статус ордена, позволив награждать им людей за “истинные заслуги” и не обязательно, чтобы это были подданные благородного происхождения.

Медаль ордена Даннеброга представляет собой латинский крест с белой эмалью, серебром, красной окантовкой, короной и вензелем правящего монарха. Также на кресте имеется девиз: “Бог и Король”.

Всемирноизвестная американская хеви-метал-группа Metallica в одном из супермаркетов Лос-Анджелеса спела вместе с продавцом мясного отдела свой хит “Enter Sandman”.
Ранее группа Metallica сыграла свой хит “Enter Sandman” на игрушечных музыкальных инструментах.
19 августа культовая американская хеви-метал-группа Metallica объявила о выходе нового студийного альбома, который станет первым за последние восемь лет. 18 ноября у Metallica выходит новый альбом “Hardwired…To Self-Destruct”.
В пятницу, 18 ноября, американская рок-группа Metallica презентовала свой первый за последние восемь лет альбом под названием “Hardwired… to Self-Destruct”.