В рамках проекта Бюджетной резолюции предусматривается введение всеобщего декларирования доходов физических лиц.

Соответствующий документ опубликован на сайте Кабмина.

Введение единого счета для уплаты налогов и сборов и подачи единой отчетности по единому социальному взносу (ЕСВ) и налогу на доходы физических лиц являются приоритетными заданиями налоговой политики Правительства на 2018 год.

Кроме того, среди приоритетов на следующий год определены: организация деятельности Службы финансовых расследований (СФР) и имплементация в налоговое законодательство обязательного минимального стандарта плана действий BEPS.

Также среди других первоочередных задач Правительства в налоговой политике в 2018 году – постепенное приближение ставок акцизного налога на табачные изделия к уровню, предусмотренному директивой с Евросоюзом.

km

На 2019-2020 гг. приоритетным для Кабинета Министров является введение общего декларирования доходов и расходов физических лиц, а также непрямых методов контроля за соответствием доходов и расходов граждан. Кроме того, в приоритетные задачи налоговой политики включено дальнейшее снижение налогов на заработную плату.

14 июня Кабинет Министров поддержал проект Бюджетной резолюции до 2020 года, согласно которой предусматривается рост экономики Украины на 4 % к 2020 году.
Кабинет Министров Украины будет выделять в течение 2018-2020 годов на реимбурсацию лекарственных средств по 1 млрд грн ежегодно.