С января по май текущего года “Укрзализныця” получила 100 млн грн чистой прибыли.

Об этом во время пресс-конференции в Мариуполе завил глава компании Войцех Бальчун, сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“Результаты деятельности компании за 5 месяцев 2017 для отрасли являются оптимистичными: компания получила 100 млн грн чистой прибыли, а финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на 1 млрд грн”, – сказал Бальчун.

Он также добавил, что доходы компании за 5 месяцев выросли более чем на 8 %, а динамика роста расходов “составила 4,5 %, что и обусловило улучшение финансового результата”. При этом, по словам Бальчуна, железнодорожники реализуют все запланированные задачи, ремонтируют вагоны и локомотивы.

Отмечается, что за январь-май компания освоила капитальные инвестиции на сумму 2,5 млрд грн, атакже удалось уменьшить кредитный портфель компании на 3,2 млрд грн.

Бальчун подчеркнул, что аудиторская компания Ernst & Young, которая проводила финансовый аудит компании, положительно оценила результаты работы компании за 2016 и перспективы деятельности на 2017 год.

20 апреля 2016 года Кабинет Министров назначил на руководящий пост в “Укрзализныце” поляка Войцеха Бальчуна.
26 мая глава правления “Укрзализныци” Войцех Бальчун сказал, что готов продлить контракт с Кабинетом Министров.
7 июня стало известно, что Кабинет Министров Украины планирует заслушать отчет правления и набсовета “Укрзализныци”, в том числе главы ПАО Войцеха Балчуна.