В пятницу, 16 июня, конгресс Федерации футбола Украины (ФФУ) избрал троих вице-президентов организации.

Об этом сообщает Sportarena.

Данное решение было принято на сегодняшнем ХХ конгрессе ФФУ, которое состоялось в Доме футбола.

Так, тремя вице-президентами ФФУ стали Назар Холодницкий, Александр Бандурко и Вадим Костюченко. В ходе конгресса Павелко отметил, что Холодницкий займет данный пост для того, чтобы усилить борьбу с коррупцией в футбольной сфере Украины.

Кроме того, в ходе конгресса Андрей Павелко был переизбран на должность президента Федерации футбола Украины. Стоит отметить, что Андрей Павелко был единственным кандидатом на эту должность. Для переизбрания ему было необходимо набрать больше 50 %. В ходе голосования переизбрание Павелко поддержали 95 членов конгресса, 3 — воздержались, 0 — против.

В агентстве пояснили, что выборы президента ФФУ были обусловлены проведением реорганизации Федерации футбола Украины. Так, на конгрессе, в соответствии с требованиями законодательства, общественная организация “Федерация футбола Украины” была переименована в общественный союз “Федерация футбола Украины”, сообщает “Интерфакс-Украина”.

11 мая Андрей Павелко был избран членом дисциплинарного комитета Международной федерации футбола (ФИФА).
20 ноября президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко анонсировал создание прокураторы в области футбольного права. Тогда он сказал, что в Украине “необходим генеральный прокурор в области футбольного правосудия, и необходим тот человек, который будет вести ответственность в договорных или коррупционных действиях в футболе”.