Украинские спортсмены Олег Колодий и Илья Кваша завоевали серебряную медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.

“Илья Кваша и Олег Колодий – серебряные призеры чемпионата Европы по синхронным прыжкам с 3-метрового трамплина! Поздравляем с очередной медалью континентального первенства!” – сказано в сообщении.

Чемпионат Европы

Чемпионат

Как сообщает Xsport, в финале синхронных прыжков с 3-метрового трамплина украинские спортсмены уступили менее одного балла российской паре Илья Захаров – Евгений Кузнецов.

Бронзовыми призерами стали британские прыгуны Фредерик Вудворд и Джеймс Хейтли.

Таблица

Таким образом, на счету сборной Украины уже 10 наград – 3 “золота”, 4 “серебра” и 3 “бронзы”.

Украинские спортсмены 15 июня завоевали три медали на соревнованиях по прыжкам в воду в рамках чемпионата Европы, который проходит в Киеве. Так, вначале украинцы Максим Долгов и Александр Горшковозов стали чемпионами Европы в синхронных прыжках в воду с 10-метровой платформы. “Золото” Украине принесла Анна Письменская в соревнованиях на 3-метровом трамплине. В этой же дисциплине украинка Анастасия Недобега завоевала “бронзу”.
14 июня украинский спортсмен Илья Кваша выиграл золотую медаль на соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина в рамках чемпионата Европы.
13 июня украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили серебряные награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду.