Украинские спортсмены одержали две победы на старте домашнего Чемпионата Европы по боксу.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Полусредневес (до 69 кг) Евгений Барабанов убедительно дебютировал на первенстве, победив в 1/16 финала норвежца Джамшида Назари единогласным решением судей. В 1/8 финала Барабанов встретится с победителем боя финна Мохаммеда Абдилрассуна и боснийца Адема Фетаховича, сообщает XSPORT.ua

Еще один украинец Рамазан Муслимов, выступающий в тяжелом весе (до 91 кг) раздельным решением судей победил поляка Игора Якубовского. – 4:0 (29:27, 29:27, 28:28, 30:26, 30:26).

бокс

В следующем раунде Муслимов встретится с ирландцем Дарреном О’Ниллом.

В первый игровой день чемпионата Европы по боксу, который проходит в Харькове, Украина лишилась своего первого представителя. Мгер Оганисян в весовой категории до 64 кг уступил англичанину Люку МакКормаку со счетом 2:3 и выбыл из сетки турнира на стадии 1/32 финала.

С 16 июня во Дворце спорта “Локомотив” в Харькове впервые проходит чемпионат Европы по боксу среди мужчин.
14 июня Государственная пограничная служба не пропустила в Украину группу представителей Федерации бокса РФ: 9 граждан Российской Федерации – участников и болельщиков чемпионата Европы по боксу, которые незаконно посещали аннексированный Крым.
В ночь на воскресенье, 11 июня, украинские боксеры Денис Беринчик и Олег Малиновский добыли уверенные победы в рамках вечера бокса, который проходил в Будакаласе (Венгрия).