В воскресенье, 18 июня, в 11:00 во Львове на площади Соборной возле церкви Святого Андрея автомобиль Land Cruiser въехал в толпу людeй.

Об этом пишет ZAXID.NET.

В это время в церкви закончилась служба и люди выходили на улицу. По данным полиции, одна женщина погибла на месте, еще одну госпитализировали.

Как отметила пресс-секретарь ГУ полиции во Львовской области Светлана Добровольская, водитель авто вышел из церкви, сел за руль и не справился с управлением.

“Как рассказал водитель, 49-летний львовянин, в 11:00 он с женой вышел из церкви и сел за руль. По неизвестным ему причинам авто увеличило скорость, он не справился с управлением, проехал 15 метров по тротуару и совершил наезд на людей. Одна женщина погибла”, – добавила Светлана Добровольская.

На место происшествия прибыла полиция и спасатели ГСЧС, которые отключили аккумуляторные батареи авто, чтобы избежать возгорания.

Львов1

Львов2

Львов3

301227

Фото: Ирины Ревуновой/”24 канал”/”Варта-1″

Водитель и его жена в результате ДТП не пострадали. Полиция проведет экспертизу автомобиля для выяснения причин происшествия.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке главного государственного инспектора управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни. При этом чиновник попытался сбежать и спровоцировал ДТП.
14 июня центре Киева народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Олег Барна, управляя автомобилем, врезался в трамвай. Тогда #Буквы попытались связаться с Барной, но на телефонные звонки нардеп не отвечал.