Посольство Украины в Португалии обнародовало рекомендации для украинцев в связи с масштабными пожарами в стране.

Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

“Посольство Украины в Португальской Республике рекомендует воздержаться от посещения лесной местности в указанном регионе до стабилизации ситуации”, – говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые находятся в районе пожаров, рекомендуется внимательно следить за сообщениями местных служб о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб.

В посольстве отметили, что с наступлением летнего сезона по всей территории Португалии, особенно в лесистой местности в центральной и северной частях страны, при высоких температурах существует повышенная вероятность возникновения пожаров.

“В этой связи просим граждан быть осмотрительными, сообщать о возникновении пожаров или попадания в опасную ситуацию в первую очередь в португальские пожарно-спасательные службы по телефону 112”, – отметили в диппредставительстве.

В случаях попадания в чрезвычайные ситуации, угрозы жизни и здоровью, гражданам Украины рекомендуют незамедлительно обращаться на “горячую линию” посольства Украины в Португалии.

МИД

МИД

Количество погибших в результате лесного пожара в Португалии возросло до 62 человек. Кроме того, еще 54 человека получили ранения и были доставлены в больницы, в том числе четыре в тяжелом состоянии. Правительство страны уже объявило три дня траура.
Среди пострадавших в результате масштабного пожара в Португалии граждан Украины нет.