Боевики 19 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе с начала дня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как говорится в вечерней сводке штаба АТО, в результате боевых действий никто из бойцов сил АТО сегодня не пострадал.

На Приморском направлении зафиксировано более половины всех вооруженных провокаций. Утром боевики выпустили по полдесятка мин калибра 120 мм в сторону наших позиций вблизи Павлополя и Чермалыка. Там же, а также в районе Широкино, Водяного и Талаковки, незаконные вооруженные формирования неоднократно открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества обстрелов боевиков

На Донецком направлении боевики ночью обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в пригороде Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов. Впоследствии НВФ дважды открывали огонь по укреплениям украинских военнослужащих вблизи Каменки из 120- и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. После обеда под вражеский огонь попали позиции ВС Украины, которые расположены на подступах к Луганскому. Там боевики применяли автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении зафиксировано три факта нарушения НВФ “режима тишины”. В частности, около 15:00 они накрыли силы ВСУ неподалеку Крымского почти десятком мин со 120-мм минометов. Еще раньше боевики били со станкового противотанкового гранатомета в районе Катериновки, а у Новоалександровки вели огонь из стрелкового оружия.

штаб АТОштаб АТО1

В субботу, 17 июня, боевики обстреляли жилой сектор поселка Бердянское вблизи Мариуполя из запрещенного вооружения.
C начала суток, 17 июня, боевики 22 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе, в результате чего были ранены трое.