На территории Донецкой области, подконтрольной террористической организации “ДНР”, подорвался грузовой автомобиль, в котором ехали местные жители.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 17 июня.

В результате происшествия были травмированы женщина и мужчина.

“Наблюдатели разговаривали с 55-летней женщиной, которая сообщила, что получила травмы, когда грузовик, в котором она ехала, подорвался на мине. По ее словам, инцидент произошел около 19:30 12 июня неподалеку н. п. Байрак, восточнее подконтрольного “ДНР” г. Горловка (39 км к северо-востоку от Донецка)”, – говорится в отчете.

У женщины травмировано левое плечо, а ее муж получил легкие травмы головы. По словам пострадавшей, они часто пользовались этой дорогой.

Сотрудник экстренной службы в Горловке сообщил представителям СММ, что грузовик, в котором ехали мужчина и женщина, подорвался на противотанковой мине. Он добавил, что на месте инцидента были обнаружены 6 противотанковых мин, которые затем были обезврежены посредством контролированного подрыва.

В субботу, 17 июня, боевики обстреляли жилой сектор поселка Бердянское вблизи Мариуполя из запрещенного вооружения.
C начала суток, 17 июня, боевики 22 раза обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе, в результате чего были ранены трое.