Иракские власти разбросали в Мосуле листовки с призывом для боевиков ИГИЛ “сдаться или погибнуть”.

Об этом сообщает AFP.

В листовках власти Ирака также обратились к гражданским лицам с призывом оставаться в домах.

“Поздно вечером в воскресенье иракские силы безопасности разбросали почти 500 тыс. листовок по городу, предупреждая о начале атаки со всех сторон”, – говорится в сообщении.

В листовках содержится призыв к гражданским лицам “держаться подальше от открытых пространств и использовать любую возможность, чтобы убежать из указанной местности”. Кроме того, в листовках содержится и обращение к боевикам ИГИЛ.

“У вас есть только такой выбор: сдаться или погибнуть”, – отмечается в листовках.

18 июня иракские войска начали штурм Старого города Мосула (исторического района Мосула – ред.), который находится под контролем боевиков “Исламское государство”.
21 мая спецназ Ирака заявил, что их миссия по освобождению Мосула от террористов ИГИЛ завершена. Так, под контролем ИГИЛ осталась территория площадью примерно восемь квадратных километров в центральной части Мосула.
1 марта подразделения иракской армии восстановили контроль над последней главной дорогой из западного Мосула и окружили боевиков в одной из частей города.
18 января иракские военные заявили об успешном завершении операции по освобождению восточной части Мосула от боевиков ИГИЛ.