В Индонезии сотрудники полиции начали поиски четырех иностранных заключенных, которые совершили побег через туннель из переполненной тюрьмы “Керобокан”, расположенной на курортном острове Бали.

Об этом сообщает Reuters.

“Протяженность туннеля составляет около 12 метров. Мы подозреваем, что им потребовалось больше недели, чтобы его вырыть”, – заявил глава тюрьмы Тони Наингголан.

По его словам, сотрудники полиции считают, что сбежавшие находятся неподалеку от тюрьмы. 

Из тюрьмы сбежали гражданин Австралии Шон Эдвард Дэвидсон, гражданин Болгарии Димитр Николов Илиев, гражданин Индии Сайед Мухаммад Саид из Индии и гражданин Малайзии Ти Кок Кинг. Четверо злоумышленников отбывали наказание за различные преступления – от нарушения правил иммиграции до преступлений, связанных с наркотиками. Сроки заключения у всех преступников были разные. Так, австралийцу оставалось провести в тюрьме еще 2,5 месяца, а гражданину Индии Сайеду Мухаммаду Саиду – 12 лет.

Диаметр туннеля варьировался от 50 до 75 см. Так, туннель был обнаружен заполненным водой. Стоит отметить, что во время инцидента в тюрьме дежурили 10 охранников. 

В агентстве добавили, что вместимость этой тюрьмы составляет 323 заключенных, но в настоящее время в ней находятся 1378 человек.

1

Фото: Reuters

12 июня в Демократической Республике Конго неизвестные ворвались в тюрьму, расположенную в городе Бени на северо-востоке страны, в результате чего 930 заключенным удалось сбежать.
7 июня в тюрьме, расположенной в мексиканском городе Сьюдад-Виктория (штате Тамаулипас), заключенные устроили бунт.
26 мая из тюрьмы, расположенной в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Норти, сбежал 91 заключенный.
23 декабря около 60 заключенных тюрьмы, расположенной на острове Шеппи у северного побережья графства Кент в Великобритании, захватили крыло исправительного учреждения.
17 декабря в Бирмингеме, что в центральной части Велкобритании, около 300 заключенных захватили два крыла здания тюрьмы.