Народный депутат от “Сапомочи” Тарас Пастух объявил голодовку вслед за председателем соответствующей фракции Олегом Березюком и вице-спикером Верховной Рады Оксаной Сыроид.

Об этом говорится в сообщении политсилы на странице в Facebook.

По его словам, мусорная блокада Львова является сверхциничным поступком.

“Год с экранов телеканалов вся страна слышала как якобы все государственные органы помогают Львову, и какой Львов беспомощный. В то же время все усилия государственного аппарата были направлены на то, чтобы не выпустить ни одного автомобиля (с мусором, – ред.) из города”, – говорится в сообщении.

sam

19366167 1534129743343317 4691573456889746721 n

Фото: пресс-служба “Самопомочи”/Facebook

19 июня народный депутат, лидер фракции “Самопомочи” Олег Березюк объявил голодовку в знак протеста против мусорной блокады Львова.
19 июня председатель парламентской фракции “Самопомочи” Олег Березюк, который объявил голодовку в поддержку львовян и протестуя против произвола центральной власти, уточнил свои требования.
20 июня заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид объявила голодовку.
20 июня директор департамента внутренней и информационной политики Львовской ОГА Ольга Березюк объявила голодовку в знак протеста против “популизма” мэра города Андрея Садового относительно решения проблемы с вывозом мусора.