Судмедэксперты обнаружили в организме американской актрисы Кэрри Фишер, известной по роли принцессы Леи в саге “Звездные войны”, следы кокаина, героина и экстази.

Об этом сообщает Associated Press.

В документе об итогах вскрытия тела говорится, что Фишер принимала кокаин за три дня до полета на самолете 23 декабря, во время которого заболела. Через четыре дня после этого она скончалась.

В организме актрисы также обнаружены следы героина, других опиатов и МДМА (известен как экстази). Тем не менее эксперты не смогли установить время приема этих наркотических веществ.

Ранее сообщалось, что причиной смерти Фишер стала временная остановка дыхания во сне (апноэ) и несколько других факторов, которые подробно не указываются.

Персонаж американской актрисы Кэрри Фишер, которая ушла из жизни в декабре прошлого года, появится в девятом эпизоде, завершающем трилогию киносаги “Звездные войны”.
2 января стали известны подробности о недвижимости актрисы Кэрри Фишер, сыгравшей принцессу Лею Органу в “Звездных войнах”.
28 декабря в США в возрасте 84 лет умерла актриса и певица Дебби Рейнольдс – мама актрисы Кэрри Фишер.
27 декабря исполнительница роли принцессы Леи из “Звездных войн” американская актриса Кэрри Фишер скончалась в возрасте 60 лет.