Во вторник, 20 июня, обстановка в районе проведения АТО, существенно стабилизировалась. С начала суток боевики 8 раз обстреливали позиции ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“Сегодня оперативная обстановка в районе проведения АТО, по сравнению с предыдущими днями, существенно стабилизировалась. От начала суток российско-террористические бандформирования 8 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины”, – говорится в сообщении.

При этом, не зафиксировано ни одного факта использования вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

“Боевики открывали огонь только на Приморском и Луганском направлениях. В результате боевых действий ни один украинский боец не пострадал”, – отмечают в штабе.

На Приморском направлении зафиксировано пять обстрелов позиций ВСУ. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь в районе Павлополя и Новомихайловки, а из крупнокалиберных пулеметов – в районе Марьинки и Талаковки.

На Луганском направлении боевики трижды обстреливали Новоалександровку, еще до рассвета, используя крупнокалиберные пулеметы и зенитную установку.

штаб АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 19 июня 2017 года в результате боевых действий ранения получили двое военных.
8 июня боевики обстреляли из крупнокалиберной артиллерии п. Сартана под Мариуполем Донецкой области.
7 июня в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, еще 11 получили ранения.