С начала 2017 года в зоне проведения антитеррористической операции погиб 121 военнослужащий.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на данные Министерства обороны Украины.

Читайте также: Полторак: в зоне АТО на сегодня находятся 34 тыс. бойцов ВСУ

“С 1 января 2017 года и по сегодняшний день боевые бесповоротные потери сил АТО составили по меньшей мере 121 военнослужащий. Их них 117 это военнослужащие Вооруженных сил страны”, – говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что 24 мая министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что общее число погибших украинских военнослужащих с начала года составляло около 100 человек.

“Общее число наших погибших – с начала года их около 100, а также количество завезенной техники говорит о том, что Россия не планирует выполнять Минские договоренности”, – сказал тогда министр.

13 июня и. о. начальника Центрального военно-медицинского управления – начальник медицинской службы ВС Украины полковник медицинской службы Александр Лабунец заявил, что с начала антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли 38 военных медиков.
12 мая заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Александр Хуг сказал, что с начала текущего года вследствие военных действий в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли 35 мирных жителей.
15 марта сообщалось, что с начала вооруженного конфликта на Донбассе представители Организации Объединенных Наций зафиксировали свыше 33 тыс. пострадавших в рядах Вооруженных сил Украины, а также среди гражданского населения и вооруженных групп.