Президент Украины Петр Порошенко встретился с министром торговли Соединенных Штатов Америки Вилбуром Россом, в ходе которой обсуждались возможности активизации инвестиционной деятельности американских компаний в нашей стране, а также вопросы приватизации и двусторонней торговли.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Главное внимание во время встречи Глава государства сосредоточил на возможностях активизации инвестиционной деятельности американских компаний в Украине, а также развитии двусторонней торговли, в частности в контексте расширения экспорта украинской продукции в США”, – сказано в сообщении.

Встреча Порошенко с Россом_1

Порошенко проинформировал американскую сторону о ходе реформ в Украине и усилиях украинской власти, направленных на улучшение делового климата в стране и создание условий для работы иностранных компаний.

При этом отдельно были отмечены решительные шаги для совершенствования судебной системы, улучшения работы таможенных и налоговых органов.

Глава государства также проинформировал о планах реализации программы приватизации в Украине и отметил возможности для соответствующего привлечения американских инвесторов.

“Министр торговли США выразил заинтересованность в расширении деловой активности американских компаний на украинском рынке, отметив прогресс, который осуществила Украина за последние годы”, – отмечается в сообщении.

Встреча Порошенко с Россом_2

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Петр Порошенко

Накануне Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой американский лидер заверил в полной поддержке суверенитета Украины, а также а приверженности имплементации Минских соглашений.
Петр Порошенко провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, в ходе которой обсудил углубление сотрудничества между странами в оборонной сфере.
Президент Украины провел встречу с министром энергетики США Риком Перри, в ходе которой обсуждались вопросы внедрения совместных проектов, а также угрозы, которые несет реализация проекта “Северный поток-2”.
Петр Порошенко провел переговоры с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Стороны обсудили экономические реформы в Украине и меры по защите стабильного экономического роста.