В Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) подтвердили, что народный депутат Владимир Парасюк связывался с начальником Западного регионального управления ГПСУ, генерал-майором Владимиром Егоровым и просил посодействовать в быстром пересечении границы с Польшей.

 Об этом в комментарии #Буквам заявил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

“Действительно было обращение от Парасюка к Егорову. Нардеп просил, если будет очередь, помочь ему быстрее попасть в пункт пропуска. Он куда-то должен был спешить завтра. На это Егоров ему ответил, что сейчас за порядком перед пунктами пропуска следят представители Национальной полиции, поэтому это не входит в компетенцию Госпогранслужбы. На этом переписка закончилась”, – сообщил Слободян.

Стоит отметить, что #Буквы целый день пытались связаться с нардепом Парасюком, чтобы получить комментарий. К сожалению, народный избранник не отвечал ни на телефонные звонки, ни на сообщения в соцсети Facebook. 

“Я просил, чтобы помочь с польской стороной, ведь не успевал на заседание Рады! Визит в Республику Польша был, чтобы обсудить вопросы ремонта дорог в приграничных районах! Это была рабочая поездка!”, – написал Парасюк комментарий под новостью #Букв в соцсети Facebook.

На просьбу издания уточнить, о какой именно помощи просил нардеп, Парасюк уклонился от ответа и призвал “не искать черную кошку в черной комнате”.

Парасюк

Народный депутат Владимир Парасюк в понедельник, 19 июня, связывался с сотрудником Госпогранслужбы Украины и просил посодействовать в быстром пересечении границы с Польшей.
В марте народный депутат Владимир Парасюк прокомментировал инцидент с сотрудниками полиции на блокпосту в Донецкой области, отметив, что в случае снятия с него неприкосновенности бежать из Украины он не будет.