В следующем году немецкая авиакомпания-лоукостер Eurowings намерена начать выполнять полеты из международного аэропорта “Борисполь” в Германию.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировал директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин.

“С разрешения наших партнеров Lufthansa Group открою маленький секрет. Со следующего года лоу-кост перевозчик Eurowings (группа компаний Lufthansa) планирует начать полеты по маршруту Киев-Берлин с дальнейшим открытием полетов в Дюссельдорф. Мы рады каждому маленькому достижению аэропорта “Борисполь”, которое делает его ближе и удобнее для пассажиров”, – отметил Рябикин.

По его словам, представители Lufthansa Group высоко оценили улучшение качества обслуживания и сервисов в аэропорту “Борисполь”.

“Кроме того, мы услышали положительные отзывы о разработанной нами публичной оферте, которая, по их мнению, дает существенные возможности для развития авиакомпаний, работающих по лоу-кост модели”, – добавил Рябикин.

Рябикин

СПРАВКА. Eurowings GmbH — немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в Дюссельдорфе. Является одним из дочерних подразделений авиационного холдинга Lufthansa Group. До октября 2014 года выполняла внутренние региональные и некоторые европейские рейсы под брендом Lufthansa Regional, после чего начала работать от имени Germanwings. Узловыми аэропортами авиакомпании являются аэропорты Дюссельдорфа и Гамбурга.

С 14 июля турецкая авиакомпания Pegasus Airlines открыла прямые регулярные рейсы по маршруту Анкара-Одесса-Анкара.
13 апреля авиакомпания Ryanair объявила об открытии новых рейсов из двух украинских городов на два месяца раньше запланированного срока в связи со значительным спросом. Так, полеты начнутся уже в сентябре из аэропортов Киева и Львова в аэропорт Лондона (Станстед) (пять и два рейса в неделю соответственно) в рамках расширенного расписания рейсов на период зимнего сезона 2017 года.
13 марта венгерский лоукостер Wizz Air объявил, что этим летом планирует запустить четыре новых рейса в Украине.