Народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько утверждает, что редакция издания “Страна.ua” требовала от него денег за неразмещение компрометирующих материалов.

Об этом Линько сообщил в комментарии телеканалу NewsOne.

“Не могу разглашать все подробности в рамках следствия, которое идет. Но могу сказать, что все наоборот: со стороны редакции “Страна.ua” был шантаж и требование денег. У нас для этого есть все доказательства, мы предоставим их следствию. Но все подробности уже будут известны позже, через день-два”, – отметил он.

По словам депутата, фиксацией попытки шантажа занимались посредники, однако он не уточнил их имена.

“Аудио- и видеофиксация. Фиксировал не я, это были посредники… Однако я не могу предоставить больше подробностей, пока идет следствие”, – добавил депутат.

При этом на многочисленные попытки ведущей узнать, кто именно из членов редакции издания предлагал народному депутату деньги, он отвечать отказался, заявив о “тайне следствия”

Главный редактор интернет-издания “Страна.ua” Игорь Гужва задержан за вымогательство.
Ранее сегодня заместитель главного редактора Светалана Крюкова сообщила об обысках в редакции. Сначала Крюкова проинформировала, что обыски проводят сотрудники Службы безопасности Украины, но впоследствии уточнила, что в редакцию пришли сотрудники полиции.