Программа рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко во Францию 26 июня опубликована на сайте Главы Украинского государства.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

“Президент Украины Петр Порошенко проведет 26 июня встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в рамках рабочего визита во Францию. Программой визита предусмотрены встречи Главы Украинского государства с новоизбранным президентом Франции Э. Макроном, премьер-министром Французской республики Э. Филиппом и председателем Сената Франции Ж. Ларше”, – говорится в сообщении.

Напомним, 22 июня на совместном брифинге с главой Европейского совета Дональдом Туском Петр Порошенко заявил: “Я хотел бы подтвердить, что у нас очень эффективная координация: 26-го числа нас пригласили встретиться с президентом Макроном в Париже. У него очень проевропейская позиция. Мы готовимся к переговорам на уровне лидеров на следующей неделе, в “нормандском формате”… Мы будем держать кулаки за то, чтобы на востоке моей страны наступил мир”.

Переговоры стран “нормандской четверки” состоятся на следующей неделе после встречи Президента Украины Петра Порошенко и главы Франции Эммануэля Макрона 26 июня.
27 мая Эммануэль Макрон заявил, что хотел бы в ближайшее время провести встречу с лидерами Германии, Украины и России (“нормандский формат”) в связи с конфликтом на востоке Украины.