Украинский боксер Виктор Выхрист принес Украине третье золото чемпионата Европы, который проходит в Харькове.

Об этом сообщает Федерация бокса Украины.

Так, в финале категории 91+ кг украинец победил англичанина Фрэзера Кларка единогласным решением судей – 5:0, сообщает Xsport.

С первых минут боя Выхрист отдал Кларку центр ринга, однако сам неплохо двигался и проводил комбинации на ближней и дальней дистанциях.

Во втором и третьем раундах англичанин из-за усталости стал терять бдительность. В итоге судьи без сомнения отдали итоговую победу украинскому супертяжу.

Бокс8

Фрэзер Кларк и Виктор Выхрист. Фото: Xsport

Выхрист принес третье золото Украине на чемпионате Европы. Ранее победы в решающих боях также одержали Юрий Шестак и Александр Хижняк. Всего у Украины на домашнем чемпионате Европы шесть медалей – к наградам высшей пробы “серебро” прибавил Николай Буценко, а “бронзу” – Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов.

Следует отметить, что Украина заняла в итоге первое командное место на чемпионате Европы.

бокс

Украинца поздравил с победой министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

“Третье “золото” европейского первенства по боксу получило украинскую прописку. Супертяжелая категория и суперпобеда украинского боксера Виктора Выхриста! Аплодисменты и искренние поздравления нашему спортсмену! Это был шикарный бой. Спасибо за невероятно положительные эмоции, которые подарил Виктор Выхрист, и проявленную доблесть во имя Украины!” – отметил министр.

24 июня украинцы Александр Хижняк и Юрий Шестак завоевали “золото” чемпионата Европы по боксу, который проходит в Харькове. Еще один украинец Николай Буценко завоевал серебряную медаль.
С 16 июня во Дворце спорта “Локомотив” в Харькове впервые проходит чемпионат Европы по боксу среди мужчин.
В ночь на воскресенье, 11 июня, украинские боксеры Денис Беринчик и Олег Малиновский добыли уверенные победы в рамках вечера бокса, который проходил в Будакаласе (Венгрия).