Глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун сообщил о дисконтной программе, которой предусмотрено снижение цены на первые три билета на каждый рейс поезда Киев – Прага – Киев.

Об этом Бальчун сообщил на своей странице в Facebook.

“Здесь запустили одну идею. В Европе она известна как “билет первой минуты”. В данном случае речь идет о путешествиях в Чехию и обратно. Первые три билета в каждой продаже, открывающейся в сообщении Киев – Прага – Киев, продаются со значительным дисконтом! По соглашению между ПАО “Укрзализныця” и АО “Чешские железные дороги” установлены специальные тарифные условия и условия реализации проездных документов на отдельно выделенные 3 места”, – отметил Бальчун.

Речь идет о билетах на беспересадочный вагон, который отправляется из столицы в 23:57 в составе поезда №771 Киев – Хмельницкий, со станции Львов в 10:10 – в составе поезда №108 Одесса – Ужгород.

Такая поездка со скидками может быть оформлена только от/до станций Киев и Львов до/от станций Чехии (Словакия – только транзитом).

Бальчун

“Укрзализныця” договорилась о запуске поезда, который будет курсировать между Ровно и польским Хелмом.
4 июня “Укрзализныця” начала продажу билетов на поезд из Ковеля в польский город Хелм.
26 апреля стало известно, что “Укрзализныця” намерена запустить двухвагонный рельсовый автобус Pesa на 182 пассажира по маршруту Ковель – Ягодин – Хелм.