Украинские спортсменки выиграли серебряные медали на юниорском чемпионате Европы по синхронному плаванию в Белграде.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Украинскую команду в произвольной программе представляли Марта Федина, Александра Коваленко, Александра Бурдова, Вероника Гришко, София Стуленкова, Анна Носова, Валерия Бережная и Марьяна Серикова.

19399644 1409140039165522 3429744260315416684 n

18 июня сообщалось, что сборная Украины выиграла командный зачет домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду.
Украинские спортсмены 15 июня завоевали три медали на соревнованиях по прыжкам в воду в рамках чемпионата Европы, который проходит в Киеве. Так, вначале украинцы Максим Долгов и Александр Горшковозов стали чемпионами Европы в синхронных прыжках в воду с 10-метровой платформы. “Золото” Украине принесла Анна Письменская в соревнованиях на 3-метровом трамплине. В этой же дисциплине украинка Анастасия Недобега завоевала “бронзу”.
14 июня украинский спортсмен Илья Кваша выиграл золотую медаль на соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина в рамках чемпионата Европы.