Футбольная сборная России, которая выступала на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году, в полном составе попала под подозрение представителей ФИФА в употреблении допинга.

Об этом пишет The Mail on Sunday.

Пресс-секретарь FIFA подтвердил изданию, что все еще продолжается расследование в отношении 23 футболистов из сборной 2014 года, и еще 11 российских игроков, которые не участвовали в ЧМ-2014.

Стоит отметить, что впервые в истории под подозрением находится целая команда, к тому же национальная сборная.

Состав сборной России на чемпионате мира-2014:

Вратари: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Сергей Рыжиков;

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Владимир Гранат, Алексей Козлов, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Андрей Семенов;

Полузащитники: Алексей Ионов, Юрий Жирков, Игорь Денисов, Алан Дзагоев, Роман Широков, Денис Глушаков, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Александр Самедов;

Нападающие: Александр Кокорин, Максим Канунников, Александр Кержаков.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что санкции против России за возможные допинговые нарушения на зимних Олимпийских играх – 2014 должны быть утверждены не позднее октября текущего года.
23 мая в МОК предупредили, что Паралимпийский комитет России могут лишить возможности заявить спортсменов на участие в Паралимпиаде-2018.
23 января немецкий телеканал ARD выпустил свой пятый фильм о допинге в России, в котором главным обвиняемым стал отстраненный российский тренер по легкой атлетике Владимир Казарин.
19 национальных антидопинговых агентств (NADO) провели встречу в Дублине и по ее итогам потребовали отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров.