Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал триумфатором турнира серии АТP-500 в немецком Галле, переиграв в финале немца Александра Зверева.

Об этом сообщает Reuters.

Это уже девятый подобный титул 35-летнего теннисиста. Матч завершился со счетом 6:1, 6:3.

В сегодняшнем финале швейцарцу удалось выполнить три брейка в первой партии и один – во втором сете. За весь матч, который продолжался 54 минуты, у немца был только один брейкпоинт.

Федерер1

Для Роджера Федерера это уже четвертый титул в этом сезоне (Мельбурн, Индиан-Уэллс, Майами).

“Это был трудный год с большой практикой, обучением и реабилитацией, поэтому я очень счастлив вернуться. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь снова выиграть этот турнир, поэтому я буду наслаждаться этим”, – отметил Федерер, комментируя свою победу.

Федерер2

Федерер3

Федерер4

Федерер5

Федерер6

СПРАВКА. Gerry Weber Open — мужской профессиональный теннисный турнир, проводимый в июне в Галле (Германия) на открытых травяных кортах. С 2015 года турнир относится к серии ATP 500 с призовым фондом 1,5 миллиона евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участника в одиночном разряде и 16 пар.

В апреле швейцарец Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале турнира Miami Open.
В январе в Мельбурне завершился финальный матч мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open-2017, где швейцарец Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля.