Прокуратура Киева заявила о завершении досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению Андрея Медведько и Дениса Полищука в убийстве украинского журналиста и публициста Олеся Бузины.

Об этом в Facebook написал один из их адвокатов Сергей Войченко.

“Сегодня прокуратура города Киева сообщила о завершении досудебного расследования в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, продолжая по заказу властей “шить” им убийство Олеся Бузины”, – отметил он.

Адвокат подчеркнул, что “не выполнены сотни ходатайств стороны защиты, не выполнены десятки решений судов, полученных стороной защиты, не расследовано избиение Медведько во время задержания”, а также избиение Медведько и Полищука во время попытки взятия у них биологического материала.

44

Журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 г. в Киеве возле собственного дома.
29 июля 2016 года прокурор Генпрокуратуры Ольга Кориняк сообщила, что ГПУ может закрыть уголовное производство в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, которые подозреваются в убийстве журналиста Олеся Бузины, если результаты генетических экспертиз не совпадут с образцами с места преступления.
Позже у Андрея Медведько и Дениса Полищука, подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины, были повторно отобраны биологические образцы.
Апелляционный суд Киева принял решение освободить из-под стражи Андрея Медведько, который подозревается в убийстве журналиста Олеся Бузины.
Также суд изменил подозреваемому в убийстве Олеся Бузины Денису Полищуку меру пресечения с ареста на домашний арест.
В июне 2017 года Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ завершила расследование уголовного производства по факту убийства журналиста и писателя Олеся Бузины.