27 июня в системе ProZorro.Продажи был успешно продан лот рекордной стоимости – почти 120 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В частности, реализовано право требования по кредитным договорам ПАО “Банк “Финансы и кредит”, куда вошли нежилые помещения в Киеве, имущество, транспортные средства и товары в обороте.

В ведомстве отметили, что продали не только самый дорогой лот за период работы системы, но и установили рекорд продаж за месяц, который еще не закончился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деева выставила себя на благотворительный аукцион

“Для нас прежде всего важно, чтобы активы ликвидируемых банков продавались на действительно открытых и прозрачных торгах. Информация о проданном активе и даже имя победителя известны уже сейчас – за считанные часы после завершения аукциона. До конца года планируем выставить на продажу в систему ProZorro.Продажи все активы банков, находящихся в управлении Фонда, и параллельно ввести голландские аукционы”, – отметила замдиректора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Светлана Рекрут.

Кроме того, в систему ProZorro.Продажи введен самый дорогой лот стартовой стоимостью 2,5 млрд гривен – имущественные права на крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр по адресу: г. Киев, ул. Кольцевая дорога, 1, 1а, 1в. Аукцион запланирован на 7 июля. По этому адресу находится Metro Cash&Carry.

Проект Министерства экономического развития и торговли, Фонда гарантирования вкладов физических лиц и “Transparency International Украина” ProZorro.Продажи стал победителем в рамках демо-дня финала конкурса антикоррупционных стартапов CitiT4IChallenge в Хайдерабаде (Индия).
В марте команда ProZorro получила победу в номинации Trust of the Future (“Доверие будущего”) международной премии C4F Davos Awards 2017.
18 февраля сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины во второй раз попало в шорт-лист самой престижной международной премии в области закупок World Procurement Awards 2017 за разработку системы ProZorro.