В ходе обыска в кабинете одного из руководителей аппарата Херсонского горсовета обнаружено и изъято более $90 000, около €10 000 евро и 364 000 грн.

Об этом заявила глава пресс-службы Управления СБУ в Херсонской области Виктория Шакула на Facebook.

“Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и следователями полиции продолжает следственные действия в рамках открытых уголовных производств по фактам совершения должностными лицами Херсонского городского совета преступлений в сфере служебной деятельности – хищения бюджетных средств на сумму более 5 миллионов гривен, которые предусматривались на строительство и реконструкцию объектов образовательной и культурной сферы города”, – говорится в сообщении.

сбу

сбу1

сбу2

Фото: Виктория Шакула/Facebook

По ее информации, 29 июня проведен очередной обыск в служебном кабинете одного из руководителей аппарата горсовета. Изъято более 90 тыс. долларов США, около 10 тыс. евро и 364 тыс. гривен.

сбу херсон

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и СБУ 27 июня провели повторные обыски в помещении Харьковского городского совета, регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции, а также по юридическим адресам ряда жилищно-строительных кооперативов и по месту жительства членов и основателей этих ЖСК.