В результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований “ЛНР” сотрудники СММ ОБСЕ были вынуждены эвакуировать свой полевой офис в Попасной.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

“Ночью 29 июня НВФ ОРЛО обстреляли представительство Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расположенное в городе Попасная Луганской области, применив запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы, а также зенитные установки и стрелковое оружие”, – отметили в штабе.

Пострадавших среди сотрудников миссии ОБСЕ нет.

ato

ОБНОВЛЕНО. Передовая патрульная база СММ ОБСЕ, которая находится в городе Попасная Луганской области, под обстрел не попадала и не пролучила никаких повреждений. Все сотрудники Миссии находятся в безопасности.

“СММ ОБСЕ действительно зафиксировала интенсивные обстрелы (как выстрелы, так и разрывы снарядов), которые происходили в этом районе ночью 29 июня и рано утром 30 июня. Сотрудники СММ ОБСЕ все это время находились в безопасности на своей передовой патрульной базе”, – отметили в пресс-службе СММ ОБСЕ.

smm

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в субботу, 24 июня, открыла новую передовую патрульную базу в Попасной (Луганская область).