По меньшей мере 17 человек получили ранения во время стрельбы в ночном клубе Power Ultra Lounge в американском городе Литл-Рок (штат Арканзас, США).

Как сообщает Reuters, один из пострадавших получил серьезные ранения и находился в критическом состоянии, однако позже стало известно, что его состояние улучшилось.

Все остальные пострадавшие получили не угрожающие жизни ранения.

Стрельба1

Стрельба2

Неизвестный открыл стрельбу во время концерта в ночном клубе Power Lounge 1 июля в 02:30 ночи по местному времени. Среди пострадавших – 16-летний подросток. По данным полиции, многие получили ранения, когда выбегали из клуба, услышав звуки выстрелов.

Информации о личности стрелявшего на данный момент нет. Полиция считает, что происшествие не является терактом.

Стрельба3

Фото: The Guardian

Накануне в районе Бронкс в Нью-Йорке вооруженный мужчина открыл стрельбу в помещении Ливанского госпиталя. В результате нападения есть пострадавшие.
14 июня конгрессмен-республиканец Стив Скелиз был ранен в результате стрельбы, которая произошла на бейсбольном поле в городе Александрия (штат Вирджиния, США). Стрелок владел компанией, которая занималась ремонтом помещений. Срок действия лицензии Ходжкисона на осуществление этой деятельности истек в 2016 году. Во время выборов в США Ходжкисон остро критиковал Трампа в социальных сетях, а также сотрудничал со штабом члена Демократической партии Берни Сандерса, который известен своими левыми взглядами.