Две украинские спортсменки стали победительницами юниорского чемпионата Европы по женской борьбе в Дортмунде (Германия).

Об этом сообщает Федерация греко-римской борьбы Украины.

Так, Оксана Ливач завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг, а Алина Акобия – в категории 55 кг.

Борьба1

“В весе до 48 кг львовянка Оксана Ливач не уступила ни одной сопернице, пройдя всю сетку и финал с явным техническим превосходством. Счет баллов в четырех поединках против соперниц из Германии, России, Польши и Австрии 42-2 в пользу украинки Ливач”, – сказано в сообщении.

В свою очередь Алина Акобия в финале встретилась с чемпионкой мира-2015 среди кадетов, россиянкой Викторией Ваулиной. Украинка сумела вырвать победу на последних секундах встречи (3-4).

В командном зачете юниорского чемпионата Европы Украина расположилась на втором месте, пропустив вперед Россию и обогнав Беларусь, которая заняла третье место.

Борьба2

В июне украинский дзюдоист Геворг Хачатрян стал победителем открытого Континентального Кубка в Бухаресте (Румыния).
В апреле мужская сборная Украины по дзюдо завоевала бронзовые награды чемпионата Европы в командных соревнованиях.