В Андорре состоялся этап Кубка мира по маунтинбайку, где победу одержала украинка Яна Беломоина.

Как сообщает Xsport, наша спортсменка преодолела трассу за 1 час 26 минут и 4 секунды.

Украинка на 1 минуту 37 секунд обогнала датчанку Аннике Лангвад, и на 1 минуту 56 секунд норвежку Гунн-Риту Дале Флесья.

Яна Беломоина

Яна Беломоина. Фото: Xsport

В десятку сильнейших также попали спортсменки из Швейцарии, Канады, Польши, России, Нидерландов, Швейцарии и Германии.

Следующий этап Кубка мира состоится 8-9 июля в Швейцарии.

Беломоина12

Таблица: Xsport

Беломоина3

Беломоина4

Беломоина5

Справка. Маунтинбайк – спортивная разновидность велосипедного спорта, соревнования на горных велосипедах. Первый турнир по маунтинбайку состоялся в США в 60-е годы XX века, включен в программу Олимпийских игр.

В мае украинская спортсменка Яна Беломоина выиграла второй этап Кубка мира в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри в немецком Альбштадте.
Украинка Яна Беломоина 15 мая стала победительницей гонки высшей категории по маунтинбайку в Обертрауне (Австрия).